Работаем с 1997 года

+7 927-692-55-22

Бревно ручной рубки

Дом ручной рубки строят истинные ценители деревянного зодчества. Дом качественно срубленный топором никогда не будет дешёвым. Это будет уровень хорошего дома из клееного бруса и выше. Поставить дешёвый сруб это скорее всего заранее обречь себя на «головную боль»…

Качество его изготовления скорее всего будет крайне низкое, да и в дальнейшем при его отделке и эксплуатации вы вложите в него немало сил, средств и нервов. Что нужно сделать что бы избежать таких проблем:

  1. Заказывайте сруб только у компании с большим опытом работы, у которой есть уже построенные дома и положительные отзывы от клиентов с которыми вы можете лично пообщаться.
  2. Выполнять монтаж сруба должна та же бригада что и рубила его непосредственно при заготовке брёвен, а начинать строительство и сдавать объект должна одна и та же компания.
  3. Если вы сами не в состоянии контролировать процесс строительства, привлеките независимого специалиста с опытом, который сможет сделать это за вас, или у вас должны быть веские причины доверять своему подрядчику.

Есть много сказок про «зимний лес» но большинство из них не соответствует действительности. Основные преимущества заготовки леса зимой это наличие дорог, зимника, по которому легко вывозить брёвна, отсутствие очередей из заказов у строителей, а также отсутствие грибков и плесени, поражающих древесину. В конечном счёте, заказчику нет большой разницы, когда начинать строительство, главное что бы оно было выполнено качественно и с соблюдением всех необходимых технологий. Выбирайте надёжного подрядчика и ваши мечты о постройке надёжного и уютного дома полностью осуществятся.