Работаем с 1997 года

+7 927-692-55-22

Брус сухой цельно-профилированный (8-12%)

Для строительства мы часто используем сухой цельно-профилированный брус сечением 64х145мм, собственного производства. Разумное сочетание цены и качества. Из этого бруса можно строить как дачные дома, так и дома для круглогодичного проживания с той лишь разницей, что жилые дома мы с внешней стороны утепляем и делаем различные навесные фасады. Чем же хорош этот брус?

Дело в том, что опытным путём мы пришли к выводу, что 64 миллиметра это та оптимальная толщина дерева, когда оно практически не трескается при сушке. Далее высушенный брус проходит обработку на четырёхстороннем станке, где ему придаётся профиль и строгаются все стороны до идеально гладкой поверхности, таким образом, благодаря профилированию, при сборке, стены в доме получаются ровными и гладкими, готовыми к любому защитно-декоративному покрытию.

В последние годы к деревянным домам из сухого профилированного бруса проявляется повышенный интерес это связано с невысокой стоимостью квадратного метра готового жилья, а так же эстетичностью и скоростью монтажа, что напоминает сборку детского конструктора.

Плюсы такого материала это: короткие сроки монтажа, эстетичный внешний вид, хорошее качество материала, отсутствие растрескивания и коробления бруса что в свою очередь даёт отсутствие дополнительных теплопотерь. Так же плюсом строительства из такого бруса является отсутствие каких-либо «излишеств», иными словами, в строительстве применяется весь купленный материал без остатка.